Кубок области 1/4 (1 игра) МЕЛИТОПОЛЬСКАЯ ЧЕРЕШНЯ - ДИЗЕЛИСТ 3:1

Первый матч розыгрыша Кубка области «Дизелист» играл со своим недавним соперником в чемпионате – «Мелитопольской черешней».

С первых минут наша команда постаралась взять мяч под свой контроль, а игроки Мелитополя действовали на контратаках.

Уже на 8 минуте это принесло им результат.

После этого практически полностью инициатива перешла к игрокам «Дизелиста», однако ударов по воротам практически не было. Массированная оборона мелитопольцев убивала все атаки еще до штрафной площади.

Исключение составил красивый удар с лета Владимира Киликевича. Однако мяч прошел выше ворот.

Начало 2-го тайма послужило продолжением первого. Атаки токмачан и грамотная игра в обороне игроков «Черешни», которые ловили свой шанс в контратаках. Одна из которых закончилась фолом последней надежды и удалением нашего вратаря Ярослава Хоменко.  Заменивший его Дмитрий Басовский был близок, чтобы отбить пенальти, но увы…. 0:2.

Затем Мелитопольцы провели еще один мяч.

Но 80-1 минуте красивый и точный удар в «девятку» удался Владимиру Киликевичу, который сократил счет и оставил надежду для «Дизелиста».

В конце матча за фол последней надежды был удален и Басовский. В ворота пришлось стать капитану – Анатолию Краснокутскому.

Итог матча 1:3 . Ответная игра в Токмаке состоится в четверг.