Чемпионат области 9 тур Дизелист - Мелитопольская черешня 2:2

Токмак, стадион «Авангард»  8  августа 2020 года

Дизелист" – «Мелитопольская черешня  2:2
Голы: Н.Луценко, В.Киликевич
"Дизелист": Хоменко, Сливець, Мельничук, Краснокутський, Денисов, Галамай (Сичевой), Мясников, , Новік, Луценко, Надрічний (Радченко), Киликевич

В последнем матче 1-го круга «Дизелист» на своем поле принимал «Мелитопольскую черешню». Перед этой встречей в заявку токмацкой команды были включены игроки мариупольского «Яруда» -Ярослав Хоменко (вратарь), Михаил Денисов (защитник) и Артур Мясников (полузащитник). Также снова вышел на поле уже известный болельщикам Владимир Килекевич.

Ярослав Хоменко                                                            Михаил Денисов                                                                Артур Мясников

Уже на первой минуте наша команда вышла вперед. В результате ошибки защитника «черешни» один на один с вратарем выскочил Никита Луценко и точно послал мяч в сетку.

После забитого гола «Дизелист» создал еще ряд опасных моментов, однако у Н.Луценко, А.Новика и В.Киликевича мяч упорно не шел в ворота.

В конце первого тайма гостям удалось забить гол и восстановить ничейный счет.

После перерыва снова активно начали играть токмачане. В результате быстрой атаки на ударную позицию вывели Алексея Новика, однако мяч попал в штангу ворот.

Как часто бывает в футболе -не забиваешь ты, забьют тебе. Одна из атак «Черешни» завершалась ударам по воротам, рикошет от защитника и гол.

Игроки «Дизелиста» нашли силы, чтобы быстро отыграться. Красивый гол забил опытный Владимир Киликевич, обведя вратаря и перебросив мяч через защитника в ворота.

Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Но забитых голов уже не было.

В итоге боевая ничья 2:2, которая позволила подняться «Дизелисту» на 7-е место в турнирной таблице.

До сентября в чемпионате области пауза, а нашу команду ждут игры на Кубок мэра в Запорожье и в чемпионате Васильевского района.