Турнир "Степова зірка -2020"

Сегодня на стадионе в селе Раздол состоялись ежегодные областные соревнования «Степная звезда» среди детей 2005-2006 годов рождения.
Должен был состояться турнир еще в марте в спорткомплексе «Таврия-Скиф» (с. Высокое), но из-за пандемии соревнования переносили. Тем не менее, к счастью, ослабление карантина позволили юношами посоревноваться и определить лучших.

В этом году участниками «Степной звезды» стали команды:

ДЮСШ пгт Михайловка (тренер Сергей Хорошун)
«Таврия» г.. Васильевка (тренер Андрей Мицик)
«Дизелист» г.. Токмак (тренер Александр Савон)
ДЮСШ г. Черниговка (тренер Виталий Перетятько)
ДЮСШ. Пологи (тренер Денис Удод).

Играли юноши по кругу 5 на 5, продолжительность игры 2 тайма по 12 минут. В общем сыграли спортсмены 5 туров.

Результаты матчей "Дизелиста"
Дизелист-Пологи 0: 0
Дизелист- Михайловка 2: 4 (Марков Егор 2)
Дизелист - Таврия Васильевка 4: 0( Марков Егор 2, Верещагин Сергей, Уманский Евгений)
Дизелист - Надежда Черниговка 3: 3 ( Марков Егор-3)

Согласно набранных очков 5 место в областных соревнованиях заняла команда из Полог, 4 место место в Васильевском «Таврии», 3 место заняли футболисты токмакского «Дизелиста». Серебряный призер турнира ДЮСШ с Черниговки и победителями областных соревнований «Степная звезда» стали спортсмены из Михайловки.
Каждая команда в память получили мячи от Запорожской областной ассоциации футбола (председатель Виктор Иванович Межейко), статуэтки, призеров Сергей Анатольевич Калиман - заместитель председателя ЗОАФ, наградил кубками.

Лучшим вратарем стал Давид Бухашвили (ДЮСШ Черниговка), лучший бомбардир Назар Першин ( «Таврия» Васильевка), лучший игрок Никита Калашник (ДЮСШ Пологи).